Новости

В этом году ежегодный традиционный турнир по пауэрлифтингу собрал спортсменов из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Заринска и других районов Алтайского края.

Татьяна Андрусенко из клуба "Инваспорт" заняла 1 место в своей весовой категории.

Поздравляем Татьяну с победой на соревнованиях и желаем дальнейших успехов!

Накануне праздника 23 февраля на лыжной базе "Динамо" прошли соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие около 50 спортсменов из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Заринского и других районов Алтайского края.

На дистанции 5 км в группе с поражением опорно - двигательного аппарата 1 место - Игорь Кузнецов (Инваспорт), 2 - Евгений Порошин (Новоалтайск), 3 - Виталий Филатов (Инваспорт).

В группе с общими заболеваниями (5 км)

1 место - Эдуард Гончаренко, 2 - Павел Воронцов.
На дистанции 2,5 км 1 место - Юрий Черепанов, 2 - Алексей Милько.
Лучшей среди женщин стала Мария Кузнецова (Инваспорт).

Поздравляем победителей и призеров!
Организатором соревнований выступило Управление по физической культуре и спорту Алтайского края.



Первыми на старт вышли юноши 15 - 18 лет, поделенные на три группы: ДЦП, слабослышащие и слабовидящие спортсмены.
Следом за ними отправились женщины на дистанции 1 км, затем мужчины на 3 км.

Вот результаты:
Среди женщин: 1. Екатерина Михалина, 2. Мария Кузнецова.

Среди мужчин в общей группе: 1. Денис Конев, 2. Эдуард Гончаренко, 3. Леонид Кинякин.

Среди лыжников на санях: 1. Игорь Кузнецов, 2. Евгений Налимов.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!



Соревнования, посвященные декаде инвалидов, прошли 11 декабря в Алтайском центре самбо.

Первое место - Динамо - Алтай (Барнаул).
2) Инваспорт (Барнаул).
3) "Дельфин" (Новоалтайск).



Завершился краевой фестиваль адаптивного спорта, прошедший в Барнауле с 1 по 4 декабря и собравший более 100 участников с городов и районов Алтайского края.

Программа соревнований включала в себя боулинг, дартс, настольный теннис, плавание, волейбол сидя, бочча, шашки, пауэрлифтинг. Вот результаты участников из клуба "Инваспорт".

Боулинг: третье общекомандное место по общему заболеванию, в личном первенстве второе место у Сергея Коркишко.
Дартс: 1.Татьяна Андрусенко, 2. Ульяна Монарева. 3. Малика Тошева (ПОДА), по общему заболеванию 1. Мария Кузнецова.
Настольный теннис: 1. Алексей Милько, 2. Павел Воронцов, 3. Анатолий Калепов (общее). Среди женщин Екатерина Рычкова 1 место в абсолютном первенстве, 2. Наталья Мельчикова (общее), 2. Ульяна Монарева (ПОДА).
Плавание: 2. Александр Пчельников (ПОДА), 3. Денис Конев (общее).
Волейбол сидя: второе общекомандное место.
Бочча: 1. Мария Кузнецова (общее), 3. Сергей Коркишко (ПОДА).
Шашки: 1. Ульяна Монарева (ПОДА).

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и памятными призами.

Фестиваль спорта проходил в рамках реализации губернаторского гранта в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Организатором мероприятия выступили: Краевое управление спорта и молодёжной политики, краевой Паралимпийский комитет, Алтайская краевая общественная организация ВОИ и ОО ФОКИ «Инваспорт», выигравший грант на проведение фестиваля.

Смотрите фото

Итоги соревнований по бильярду

3 ноября в развлекательном центре "Европа - боулинг" прошли городские соревнования по бильярду среди людей с ограниченными возможностями.

Первое место в упорной борьбе занял Юрий Черепанов, второй - Дмитрий Губин, третий - Алексей Милько.

Организатором соревнований выступил ОО "ФОКИ "Инваспорт" и Администрация Железнодорожного района г. Барнаула.

Смотрите фото

Помним, любим, скорбим...

Состоялся ежегодный турнир по настольному теннису "Памяти Юрия Бахарева"

23 октября в ДЮСШ "Акцент" прошел традиционный турнир по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями. Участники из команды "Инваспорт" завоевали 8 медалей разного достоинства. Вот результаты нашей команды:

В группе: по общему заболеванию, мужчины:

2. Губин Дмитрий.

3. Калепов Анатолий.

по общему заболеванию, женщины:

1. Рычкова Екатерина.

2. Мельчикова Наталья.

3. Кузнецова Мария.

ПОДА, мужчины

3. Батенев Евгений.

ПОДА, женщины

3.Монарева Ульяна.

Абсолютное первенство

2. Рычкова Екатерина.

Все победители и призеры награждены памятными грамотами, медалями и призами.

Организатором турнира выступили: Управление по спорту и молодежной политике Алтайского края и ДЮСШ "Акцент".


Фото здесь

С 11 по 12 октября 2016г. в городе Томске прошел IV Межрегиональный конкурс водительского мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Сибирский характер»,  с целью выявления лучших водителей в индивидуальном и командном первенстве.

Команда Алтайского края завоевала I общекомандное место и III место в личном зачете у Евгения Порошина!!!

Конкурс проходит под эгидой администрации Томской области, департамента среднего профессионального образования и УГИБДД УМВД России по Томской области. Целью его является организация межрегионального взаимодействия в профессиональной подготовке и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Алтайская региональная команда участников конкурса четвёртый год формируется краевым Ресурсным центром по транспорту, действующим на базе Алтайского транспортного техникума.

Участники конкурса 10 октября на своих автомобилях организованной колонной с символикой Алтайского края и конкурса и в сопровождении инструкторов по вождению Ресурсного центра отправились в город Томск.

Напутственные слова и пожелания удачи участниками высказали Наталья Федоровна Дмитриева, заместитель начальника отдела довузовского профессионального образования Главного управления образования и науки Алтайского края, Инна Владимировна Павловская, директор техникума.

11-12 октября прошли конкурсные мероприятия, которые в этом году были приурочены к проведению Томского Регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Наша команда Алтайского края, а также команды водителей г. Томска, Томской области, г. Кемерово и г. Прокопьевска два дня проходили конкурсные испытания, сдавали теорию по обновленным правилам дорожного движения и практическое вождение автомобиля, которое в этом году согласно Положению о конкурсе было ориентировано на новую методику сдачи экзаменов.

Наш регион на конкурсе представляли три человека: Александр Юденков, Евгений Порошин – представители Новоалтайской организации Всероссийского общества инвалидов и Василий Кузнецов – представитель барнаульского спортивного клуба "Патриот".

Все участники получили дипломы, ценные подарки.
Поздравляем победителей и призеров соревнований!
Источник Ресурсный центр Алтайского транспортного техникума



Состоялся краевой фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями

С 13 по 16 октября в санатории "Сосновый бор" прошел краевой фестиваль спорта, в котором приняли участие около 100 участников из Барнаула, Бийска, Заринска, Новоалтайска, Рубцовска и других районов Алтайского края. В течении четырех дней спортсмены участвовали в соревнованиях по шахматам, шашкам, футболу, сидячему волейболу, бочче, дартсу, легкой атлетике, пауэрлифтингу.

Команда клуба "Инваспорт" заняла 1 место в футболе. Очень интересно прошла встреча Инваспорта и футболистов - ампутантов "Динамо - Алтай". В упорной борьбе основное время встречи закончилось ничейным счетом 1 - 1 и только в серии пенальти удача улыбнулось команде "Инваспорт".
В финальной игре наша команда одолела команду Рубцовска - 4:1.

Вот результаты спортсменов "Инваспорта" в других видах:

Сидячий волейбол - 3 место.

Легкая атлетика - 2 место Алексей Милько (толкание ядра).

Шашки среди женщин - 2 место Ульяна Монарева, 3 место Мария Кузнецова.

Бочча - 1 место Сергей Коркишко, 3 - Мария Кузнецова.

Дартс - 1 место Алексей Милько.

Пауэрлифтинг - 2 место Алексей Милько (жим штанги лежа, вес 102 кг.)

Организатором фестиваля выступили Управление по физической культуре и спорту Алтайского края и ФОКИ "Инваспорт".

Благодарим все команды за участие!

Смотрите фото


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!