Новости

03 марта 2022 г.

 

Прошедший 2021 год для спортклуба "Инваспорт" был очень насыщенным на спортивные мероприятия. Наши ребята принимали участие в городских, краевых, всероссийских и даже международных соревнованиях. Мы занимали призовые места и не оставались без медалей на соревнованиях по лыжным гонкам, пауэрлифтингу, волейболу сидя, легкой атлетике, бочча, стрельбе из лука, настольном теннисе, гребле на байдарках и каноэ, шахматам и шашкам, дартсу, спортивному туризму, рыбалке на поплавочную удочку.

 

Наибольших успехов достигли: Вадим Раскатов на Кубке Европы по лыжным гонкам, проходившим в Финляндии, завоевал 1 место. Игорь Кузнецов - бессменный руководитель клуба "Инваспорт" на Кубке России и Чепионате России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с поражением ОДА дважды поднимался на второе место пьедестала. Кристина Агафонова на Чемпионате и Первенстве Кузбасса по настольному теннису в Кемерово завоевала 1 место в абсолютном первенстве среди женщин и второе место в смешенных парах вместе с Сергеем Коркишко из клуба "Инваспорт". Такие высокие результате принесли Кристине звание мастера спорта среди лиц с ПОДА по настольному теннису.

 

Наши достижения в работе заключаются в том, что мы осваиваем новые виды спорта и игры для людей с ограниченными возможностями здоровья. Так в прошлом году при поддержке Барнаульской общественной организации Всероссийского общества инвалидов прошли городские соревнования по настольным играм. Летом впервые в истории Алтайского края на лыжной базе "Динамо" прошли соревнования по велоспорту в дисциплине "Кросс-кантри". Сложность этой дисциплины в том, что ребятам на велосипедах приходилось преодолевать труднопроходимые участки по пересеченной местности. И все они блестяще с этой задачей справились! Еще один новый вид спорта очень полюбившийся нашим ребятам - стрельба из лука. В течение года десять ребят с нашего клуба бесплатно посещали тренировки и участвовали в соревнованиях по стрельбе из лука в рамках гранта "Стрельба из лука - общедоступный вид спорта".

 

Клуб "Инваспорт" продолжает работать три раза в неделю - понедельник, среда, пятница с 10 до 22 часов. Клуб регулярно посещают около 30 - 35 человек с ограниченными возможностями здоровья. К их услугам: тренажерный зал, настольный теннис, кардиотренажеры, фитобочка, инфракрасная кабина. Если возникли вопросы о выполнении упражнений, то с радостью проконсультирует тренер по фитнесу. Во время тренировок ребята могут отдохнуть и попить чай на кухне. Для многих это не только полезное, но и приятное время препровождение. Кто-то нашел новых друзей, а кто-то и свою вторую половину.

 

Каждый год летом мы выезжаем на природу, проводятся соревнования по рыбной ловле на удочку, спортивному туризму. Наши ребята легко могут разбить палатку, правильно собрать рюкзак, разжечь костер и приготовить еду, ориентироваться на местности по компасу, умело ловить рыбу. В общем мы живем интересно, разнообразно с пользой для души и тела. Ждем всех в гости!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Новости