Новости

02 сентября 2021 г.
Впервые в Алтайском крае прошли соревнования по стрельбе из лука среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Уже больше года Алтайская краевая федерация стрельбы из лука при поддержке фонда Президентских грантов реализует проект "Стрельба из лука - общедоступный вид спорта". Одна из задач проекта привлекать к этому виду спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров. 

 

Больше года спортсмены из клуба Инваспорт регулярно тренировались на базе Алтайского стрелково - развлекательного клуба в Барнауле под руководством тренера и наставника Алексея Дрянева.

 

Многим этот вид спорта пришелся по душе, умение метко стрелять из лука приносит удовлетворение, положительные эмоции, развивает человека с разных сторон. В общем одна только польза в том числе и для лиц ограниченными возможностями, регулярно посещающих тренировки.

 

18 августа в рамках проекта "Стрельба из лука - общедоступный вид спорта" прошли соревнования среди инваспортсменов. Такого Алтайский край еще не видел. На дистанции 12 метров необходимо было выполнить 10 серий по 3 выстрела. Подсчет очков вели компенетные судьи.

 

Вот результаты среди мужчин:

 

1. Ткаченко Илья.

2. Воронцов Павел.

3. Ляпин Игорь.

 

Среди женщин:

 

1. Мирошникова Виктория.

2. Коновалова Елена.

3. Жаркова Алла.

 

Победители и призеры получили дипломы, медали и ценные призы, а также было награждение а номинациях "Самый молодой участник", "За волю к победе", "За лучшую технику", "Самый меткий".

 

В заключительной части представитель Барнаульской организации Всероссийского общества инвалидов вручил "Благодарность" Алексею Дряневу за добросовестный труд в реабилитации людей с ограниченными возможностями в рамках проекта" Стрельба из лука - общедоступный вид спорта".


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Новости