Новости

14 июня 2021 г.
Чемпионат Алтайского края по спортивному туризму среди лиц с ОВЗ прошел в Заринске

Ежегодно соревнования по спортивному туризму проходят в живописных уголках нашего края и собирают много участников, любителей палатки, костра, удочки и хорошей компании.

 

Место для проведения выбрано очень удачно, недалеко от Заринска красивое озеро, где плещется рыба и приятно купаться даже в мае, отличная поляна, где без труда можно поставить палатку и заночевать на несколько дней.

 

С 25 по 27 мая здесь прошли состязания в конкурсах биваков, поваров, ориентировании на местности, викторине на знании истории Алтайского края, соревнованиях по рыбной ловле на поплавочную удочку и дартсу, и ну и конечно же турполоса.

 

Четыре дня интересного общения, увлекательных состязаний, беспристрастного судейства и хорошего питания не заставили участников из Барнаула, Бийска, Заринска, Новоалтайска быть равнодушными.

 

Первое общекомандное место досталось хозяевам - команде Заринска, они по праву оказались лучшими в турполосе, набрав наибольшее количество очков, а также в ориентировании на местности - конкурс "Лабиринт".

 

Барнаул занял второе общекомандное место и оказался лучшим в конкурсе поваров, Светлана Баталова приговила рыбу запеченую на углях с овощами, но надо отметить и команду Заринска, шурпа приготовленная Павлом, также пришлась по вкусу всем участникам.

 

Команда Барнаула также показала хорошие результаты в турполосе, где надо было на время разбить палатку, разжечь костер, определить азимут, правильно определить крупы в мешочках, знаки в ориентировании, ну и переправиться колясочнику по канату. Со всеми этими заданиями команды справились на ура.

 

Третье место у Новоалтайска. Они ежегодно подтверждают звания лучших рыбаков и в туризме не сильно отстают от лидеров, к тому же метко метают дротики в дартсе.

 

Спасибо организаторам мероприятия ОО "Физкультурно - оздоровительный клуб инвалидов "Инваспорт" (г.Барнаул), ОО "Физкультурно - оздоровительный клуб инвалидов "Инфоспорт" (г.Заринск), АКОО "Федерация лиц с ПОДА Алтайского края".


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Новости