Новости

С 11 по 12 октября 2016г. в городе Томске прошел IV Межрегиональный конкурс водительского мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Сибирский характер»,  с целью выявления лучших водителей в индивидуальном и командном первенстве.

Команда Алтайского края завоевала I общекомандное место и III место в личном зачете у Евгения Порошина!!!

Конкурс проходит под эгидой администрации Томской области, департамента среднего профессионального образования и УГИБДД УМВД России по Томской области. Целью его является организация межрегионального взаимодействия в профессиональной подготовке и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Алтайская региональная команда участников конкурса четвёртый год формируется краевым Ресурсным центром по транспорту, действующим на базе Алтайского транспортного техникума.

Участники конкурса 10 октября на своих автомобилях организованной колонной с символикой Алтайского края и конкурса и в сопровождении инструкторов по вождению Ресурсного центра отправились в город Томск.

Напутственные слова и пожелания удачи участниками высказали Наталья Федоровна Дмитриева, заместитель начальника отдела довузовского профессионального образования Главного управления образования и науки Алтайского края, Инна Владимировна Павловская, директор техникума.

11-12 октября прошли конкурсные мероприятия, которые в этом году были приурочены к проведению Томского Регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Наша команда Алтайского края, а также команды водителей г. Томска, Томской области, г. Кемерово и г. Прокопьевска два дня проходили конкурсные испытания, сдавали теорию по обновленным правилам дорожного движения и практическое вождение автомобиля, которое в этом году согласно Положению о конкурсе было ориентировано на новую методику сдачи экзаменов.

Наш регион на конкурсе представляли три человека: Александр Юденков, Евгений Порошин – представители Новоалтайской организации Всероссийского общества инвалидов и Василий Кузнецов – представитель барнаульского спортивного клуба "Патриот".

Все участники получили дипломы, ценные подарки.
Поздравляем победителей и призеров соревнований!
Источник Ресурсный центр Алтайского транспортного техникума




Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Новости