Новости

В Заринске прошла Спартакиада инвалидов с поражением опорно – двигательного аппарата

С 4 по 7 июня в Заринске прошли соревнования по десяти видам спорта, в которых приняли участие около 100 спортсменов из Барнаула, Бийска, Заринска, Новоалтайска, Ярового, Усть-Пристанского района, Немецкого национального округа. Это самые массовые соревнования с участием инвалидов за последние несколько лет. Участники выявляли сильнейших по футболу, сидячему волейболу, настольному теннису, пулевой стрельбе, легкой атлетике, дартсу, шашкам, бочче, плаванию, пауэрлифтингу.

В общекомандном зачете первое место заняла команда г. Бийска, на втором месте хозяева – команда г. Заринска, третье место у команды «Инваспорт».

Наилучших результатов команда «Инваспорта» добилась в игровых видах. Первое место по футболу и сидячему волейболу.

Смотрите забитые голы в разделе видео.

Также первые места наша команда завоевала в пулевой стрельбе, отличился Денис Конев, в пауэрлифтинге – Малика Тошева, в плавании – Алексей Милько и Малика Тошева, в бочче – Ульяна Монарева. Всего наша команда завоевала 13 медалей разного достоинства.

Особую зрелищность доставили игры по футболу. Вратарь команды Новоалтайска Николай Нечунаев получил приз лучшего игрока, за две игры он не пропустил ни одного мяча. Играя на костылях, Николай бросал их и прыгал за мячом очень уверенно и самоотвержено, по самоотдаче его игра напоминала знаменитого вратаря 80-х годов Рената Дасаева. В волейболе приз лучшего игрока получил Владислав Сухов, играя в свое время за команду Благовещенского района, он научился сильным и точным подачам. Именно благодаря его подачам мы смогли завоевать первое место.

Отдельно хочется сказать о новом спортивном комплексе «Олимп», где прошли соревнования по плаванию и настольному теннису. Прекрасный по своей красоте комплекс, с современным оборудованием и тренажерами, приветливый персонал нас хорошо встретил, а находится в бассейне одно удовольствие.

Больше о мероприятии скажут фото.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Новости