Новости

Краевые соревнования по бочче среди инвалидов всех категорий прошли в Барнауле

28 марта в спортивном зале Училища олимпийского резерва прошли первые в этом году соревнования по уже полюбившейся многим игре в мячи - бочче. Это были самые массовые соревнования по этой игре в Алтайском крае, где собрались более 50 участников (взрослых и детей) из спортивных клубов "Инваспорт", "Патриот", "Пересвет (Бийск) и школы интерната VI вида.

Борьба развернулась между участниками в двух категориях - для лиц с общими заболеваниями и c ДЦП. Спортсмены из клуба Инваспорт завоевали 3 медали разного достоинства. В группе лиц с инвалидностью по общему заболеванию серебрянную медаль завоевал Павел Воронцов, а Мария Кузнецова стала третьей. Среди девушек с ДЦП второе место у Ульяны Монаревой. В общекомандном зачете: 1 место - Школа - интернат VI вида, 2 - "Пересвет" (Бийск), 3 - "Патриот" (Барнаул).

Организатором соревнований выступило Управление по физической культуре и спорту Алтайского края.

Смотрите фото

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!