Новости

В Барнауле прошли городские соревнования по русскому бильярду среди инвалидов

На совещании работников ФОКИ «Инваспорт» обсуждались планы на проведение соревнований. В процессе обсуждения нам пришла идея провести соревнования по бильярду. А почему бы и нет? Этот вид спорта вполне доступен для инвалидов различных категорий. Мы связались с Федерацией бильярдного спорта Алтайского края и они любезно согласились провести соревнования в бильярдном клубе «Богема». Спасибо им большое за отлично проведенное мероприятие и профессиональную работу.

Когда мы получили положительный ответ от помощника президента Федерации Анны Богушевской, нас больше всего волновал вопрос: наберем ли достаточное количество участников. Для проведения турнира необходимо 8, 16 или 24 участника. Многие из нас играют плохо, либо вообще не умеют, но главное - было бы желание, остальное приложится.

Итак, 19 мая соревнования в количестве 13 участников состоялись в клубе «Богема» в роскошном зале, с красивым интерьером и приятной атмосферой. Турнир проходил по олимпийской системе, т.е. проигравший выбывает, а победитель идет дальше по турнирной сетке. Уже в начале игры стали определяться фавориты, их видно сразу по уверенной игре. Некоторые приятно удивили, например Сергей Коркишко, играя одной рукой, в полуфинальной игре выигрывал у Виталия Боляка со счетом 7-5, но в концовке уступил 7-8. Обидное поражение, ведь Сергей так близко был к победе! В матче за третье место Сергей все таки победил у… своей жены, которая тоже хорошо играла. В финале встретились Боляк и Ковалев, первый уверенно победил 8-0. Победитель получил диплом и статуэтку бильярдиста (очень памятный подарок!), за 2 и 3 место Александр Ковалев и Сергей Коркишко получили дипломы и призы.

Этот турнир оставил массу положительных эмоций, те кто играли давно вспомнили, как играть, а те, кто вообще никогда не играл познакомились с кием, белыми шарами и лузами. Спасибо всем за участие!

Смотрите фото


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Новости