Новости

Команда клуба Инваспорт приняла участие в тренировке по волейболу сидя

А вы слышали про "сидячий волейбол"? Этот вид спорта популярен среди инвалидов с поражением опорно - двигательного аппарата, которые в силу своих возможностей не могут играть стоя.

Такой тип игры также интересен инвалидам других категорий, которые с удовольствием в нее играют на соревнованиях или просто так.
Научиться играть в волейбол сидя на полу, узнать правила и все тонкости игры члены клуба Инваспорт смогли узнать на тренировке, которая прошла в Школе - интернате VI вида для детей с ДЦП. Под руководством тренера Светланы Ивановны мы выполняли различные упражнения на правильные передвижения по площадке, учились принимать и отбивать мяч, отрабатывали технику подач. Вначале играли стоя, а в заключительной части тренировки сыграли сидя с детьми из школы - интерната. Не у всех правда хорошо получалось, но все очень старались. Победила, как всегда, дружба!
В мае этого года планируется спартакиада среди инвалидов, где наверняка будет "сидячий" волейбол. Надеюсь, наши знания и навыки помогут хорошо выступить и занять призовые места.
Такие тренировки планируется проводить и в дальнейшем. Все желающие могут принять в них участие.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Новости