Новости

Летом прошлого года при содействии Новоалтайской организации Всероссийского общества инвалидов состоялся сплав по реке Чумыш. Это мероприятие объединило между собой инвалидов г. Новоалтайска и Барнаула в количестве 8 человек для интересного и увлекательного путешествия. Участникам предстояло преодолеть большое расстояние на резиновых лодках по извилистой реке по маршруту от Заринска до Тальменки, проплыть который планировалось за 4 дня. Идейным вдохновителем мероприятия стал Николай Нечунаев - куратор по спорту Новоалтайской ГО ВОИ.

Погода в эти дни выдалась отличная, ярко светило солнце и никакого подозрения на дождь. Рано утром мы прибыли в Заринск, под мостом стали готовиться к отплытию, накачали лодки, собрали все снаряжение и в путь. Такое путешествие стало отличной проверкой физических возможностей каждого из участников, поскольку грести веслами нужно было с раннего утра и до позднего вечера. Надо сказать никто не подкачал, все справились с этой задачей, все старались на славу и гребли как могли. Вставали на воду мы в 8 утра, а причаливали на ночлег в 20 часов вечера. Четыре дня по воде под палящим солнцем по красавице реке. Надо сказать, накупались мы от души и вдоволь, приехали домой загорелые, немного уставшие, зато счастливые от такого путешествия.

И коллектив подобрался дружный! От клуба Инваспорт ездили Павел Воронцов и Иван Попов. Мы сразу нашли общий язык с новоалтайскими товарищами, планомерно разделяли обязанности, кто готовит пищу, кто ставит палатку и пр. Вечерами собирались перед костром, пили чай и разговаривали.

Коллектив наш почти полностью рыбацкий. Спининги, удочки, насадки и подкормки, все что нужно для рыбака везли мы с собой, да вот незадача рыбы оказалось совсем мало, правда на уху мы все таки наловили, отличный получился суп!

Вдоль берегов масса отдыхающих в основном из Кемеровской области. - Откуда плывете? - кричали они нам.

- Из Барнаула! - отвечали мы.

Река Чумыш - идеальное место для семейного и дружеского отдыха.

Третий день нашего путешествия подходил к концу, а до Тальменки еще плыть да плыть. Проплыв еще несколько киломметров на следующее утро, мы высадились в районе поселка Думчево, куда за нами должен был прийти автобус. Погрузив все вещи мы отправились домой, довольные и счастливые, что все закончилось благополучно, без происшествий. 

Недавно пообщался с Николаем Нечунаевым, они уже мастерят плоты для нового сплава этим летом. Готовятся основательно, сплав планируется многодневный из Бийска до Барнаула по реке Бии.  Надеюсь, желающих поехать из клуба Инваспорт в этом году будет больше, так что проявляйте активность друзья, места ограничены!))

 




Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Новости