Новости

В здоровом теле - здоровый дух!

В декабре 2013 года в городе Заринске состоялся фестиваль спорта людей с ограниченными возможностями "В здоровом теле  - здоровый дух"в рамках гранта губернатора Алтайского края А.Б. Карлина.

Участники из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Заринска, Камня-на -Оби, Тальменки, собрались на фестиваль спорта, где прошли мастер-классы по бочче, гиревому спорту, фехтованию на колясках. Все узнали много нового об этих видах спорта, например про боччу многие вообще не слышали. Смысл игры, напоминающей керлинг и боулинг, заключается в метком метании мячиков.
Основы другого интересного вида спорта - фехтования на колясках продемонстрировали представители клуба "Инваспорт". Было интересно узнать о правилах, обмундировании, стилях фехтования. Многие даже попробовали "посражаться",увлекательное получилось зрелище.

После мастер-классов каждая команда выступала на сцене с приветствием. Участники пели песни, читали стихи, танцевали, в общем, демонстрировали все свои таланты, не только спортивные, но и артистические.

Было весело, задорно и ярко!

Смотрите фотографии в нашем фотоальбоме.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Новости