Новости

Итоги краевых соревнований по адаптивным видам спорта, посвященных декаде инвалидов

С 1 по 2 декабря в Краевой спортивной школе и ДЮСШ "Акцент" прошли соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья по настольному теннису, сидячему волейболу, бочче и шашкам. Всего собралось около 100 спортсменов из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска, Новоалтайска и других районов края.

В настольном теннисе отлично себя показали спортсмены "Инваспорта". Сразу три первых места в своих группах. В категории лиц с ДЦП первенствовал Сергей Лузин, в категории ПОДА лучшим стал Сергей Коркишко, а среди лиц по общему заболеванию первое место у Виталия Филатова, второе у Анатолия Калепова. Среди девушек второе место у Ульяны Монаревой. Таким образом, "Инваспорт" занял первое общекомандное место по настольному теннису.

В состязаниях по сидячему волейболу среди восьми команд первое место у спортсменов "Инваспорта", вторые - "Динамо - Алтай", третьи - команда из Смоленского района.

Кроме этого, Сергей Лузин отличился в соревнованиях по бочче, принеся в нашу команду еще одну медаль высшего достоинства. Первое место в категории лиц с ДЦП.

В шашках отличились наши девушки Ульяна Монарева стала первой среди слабослышаших спортсменов, а Елена Крыгина среди опорников.

3 декабря прошли краевые соревнования по пауэрлифтингу, организованные спортклубом "Инва - Патриот". Елена Крыгина заняла второе место в своей весовой категории, а Александр Пчельников стал первым.

6 декабря в ТРЦ "Арена" прошли соревнования по боулингу, организованные всероссийским обществом глухих. В категории лиц по общему заболеванию первое место у Алексея Милько, второе у Юрия Черепанова, третьим стал Дмитрий Губин.

9 декабря состоялось открытое первенство Октябрьского района г. Барнаула по сидячему волейболу. Первое место у команды "Инваспорт-1", второе - "Дельфин" (Новоалтайск), третьими стали "Инваспорт-2".

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами и желаем дальнейших успехов на соревнованиях!

Смотрите фото


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Новости