Архив

Бочча - паралимпийский вид спорта, игра в которую могут играть люди с самыми серьезными нарушениями опорно - двигательного аппарата и инвалиды - колясочники. Суть игры заключается в том, чтобы как можно точнее бросить мяч к цели относительно мяча соперника. Игроки бросают по шесть мячей помеременно, выигрывает тот, чей мяч оказался ближе к основной цели.

Бочча - итальянская игра во всю набирает обороты в России. Два года назад эта игра появилась в Алтайском крае. На проходившей в декабре 2014 года краевой спартакиаде инвалидов член нашего клуба Сергей Коркишко занял второе место.
30 января в зале клуба Инваспорт прошли первые городские соревнования по бочче. Большинство участников впервые познакомились с этой увлекательной игрой и многим она пришлась по вкусу. Поделившись на пары игра шла на выбывание. В результате 1 место заняла Ульяна Монарева, вторым стал Денис Конев, а третье место у Сергея Коркишко.
Бочча - это одно из действенных средств для нуждающихся в срочных реабилитационных мероприятиях. Она хороша тем, что не только развивает, поддерживает, но и одновременно лечит, обладая выраженным реабилитационным эффектом. Благотворно влияя на поддержание мышечного тонуса, позволяет укрепить и сделать позвоночник подвижнее. Немаловажно и то что бочча - отличная возможность для общения инвалидов, способ их социализации. Эта увлекательная игра помогает найти новых друзей и знакомых, почувствовать вкус жизни, радость победы и горечь поражения и хотя бы на миг забыть о недуге. Такая игра - лучший способ выхода негативной энергии, снятия стресса. Этот вид спорта не травматичен и им можно заниматься в любом возрасте. Бочча развивает меткость, координацию, стратегию, а также психологическую стабильность. В некоторых странах бочча включен в программу школьных занятий по физической подготовке.  

Совсем скоро должны состояться краевые соревнования по этой игре и мы уже готовимся достойно там выступить.

Смотрите фото


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Архив