Новости

Гольф (англ. golf) — спортивная игра, в которой отдельные участники или команды соревнуются, загоняя маленький мячик в специальные лунки ударами клюшек, пытаясь пройти отведённую дистанцию за минимальное число ударов.
Площадка для мини-гольфа представляет собой грин, на котором путь мяча к лунке затруднен многочисленными препятствиями в виде искусственных лабиринтов. Задача игрока — как и в обычном гольфе провести мяч в лунку за минимальное число ударов.

Зачастую лунки для мини-гольфа снабжены декоративными украшениями, например, в историческом стиле, а также имеют нестандартные пути проведения мяча к лунке: желоба, туннели, механические подъемники, ловушки, ложные пути, возвращающие мяч на «ти», и так далее. Несмотря на общий рекреационный стиль игры, по мини-гольфу также проводятся соревнования, в том числе и международные.

В феврале этого года в Барнауле открылся первый за Уралом клуб мини - гольфа "Jerry". Посетить это уютное заведение и принять участие в соревнованиях смогли самые активные члены клуба "Инваспорт". Игровая площадка - это двенадцать дорожек с различными препятствиями и лункой, по одной на каждой дорожке.
Разделившись на две команды по шесть человек нам предстояло закатить шарик во все двенадцать лунок за наименьшее количество ударов. Сделать это, конечно, непросто, необходима выдержка, выносливость, терпение, умение нестандартно мыслить, просчитывая наиболее правильные шаги. По результатам отборочного тура из 12 участников было отобрано пять с лучшими результатами. В финальной части борьба шла на каждом участке, только на последней дорожке определился победитель. Им стал Павел Воронцов, пройдя все этапы за 32 удара. Второе место у Сергея Коркишко - 36. Третьей стала Мария Кузнецова  - 43 удара.

Мини - гольф нам очень понравился, отличная игра, приятное времяпрепровождение как с компанией друзей, так и с семьей. Если предоставится возможность, обязательно пойдем туда опять. Спасибо большое руководству клуба "Jerry", а также главному судье Алексею Шубину и его помощнику Михаилу за прекрасно проведенное мероприятие!

Больше фото здесь 
 




Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:



Вернуться в раздел Новости